भूगर्भ जल विभाग

उत्तर प्रदेश सरकार

संस्थाएं

रूफटाफ रेनवाटर हार्वेस्टिंग विधा में प्रशिक्षित सलाहकार/ संस्थाएं

निम्नलिखित सलाहकारों / संस्थाओं को द्वितीय चरण के अन्तर्गत दिनांक 25 से 27 मई 2006 आयोजित रूफ टाप रेन वाटर हार्वेस्टिंग विधा पर आयोजित प्रशिक्षण कार्यक्रम में भूगर्भ जल विभाग द्वारा प्रशिक्षित किया गया।

क्र० सं० व्यक्ति का नाम पता संस्था का नाम टेलीफोन / मो० न०
26. इं० राहुलकुमार वर्मा के-657 आशियाना कॉलोनी, लखनऊ।   9415023139
0522-2413481
27.
श्री एस० अख्तर सफीर रिजवी
टीएफ-3 आशा अपार्टमेन्ट-प्रथम 19 राम मोहन राय मार्ग, लखनऊ।
डाटा टेक्नोसिस (इंजीनियर्स) प्रा०लि० 9415158475
28. श्री तेज कुमार सिंह एल-2, 138, सेक्टर-जी एल०डी०ए० कालोनी, कानपुर रोड, लखनऊ। शान्तिमूर्ति सेवा संस्थान 9415515165
29.
ई० दीनानाथ अग्निहोत्री
एम०एम०आई०जी०-141, रामनगर एल०डी०ए० कॉलोनी, ऐशबाग, लखनऊ।
  9415023597
0522-2265069
30. इं० भूषन लाल भवन 2/45, विशालखण्ड, गोमतीनगर लखनऊ।   2391068
31.
इं० अरविन्द कुमार जैन
एमएल-27, सेक्टर-एल, अलीगंज लखनऊ।
  0522-2325705
32. श्री वीरेन्द्र कुमार श्रीवास्तव 53, तुलसी बिहार निकट सेक्टर-14, पावर हाउस, इन्दिरानगर, लखनऊ। हरियाली एच०जी०ओ०
9335316226
33.
इं० अजय प्रताप सिंह
70, नेहरू बिहार कल्याणपुर टेलीफोन एक्चेंज रिंग रोड लखनऊ।
लक्ष्य 9415171058
34. श्री शेष नरायन बाजपेयी 289/62, मोतीनगर, लखनऊ। नरायन प्रगति आश्रम सेवा संस्थान उ०प्र० 9415073152
35.
डॉ० चितरंजन प्रसाद
489 उपहार उद्यान-1 जेल रोड, लखनऊ।
  2446503
9839167153
36. श्री तरूण कुमार पाण्डेय 11-26 बी मुनव्वर बाग, आनन्द नगर, लखनऊ। पहल जन विकास संस्थान लखनऊ। 9839927002
05568-228664
37.
श्री अंशुमान सिंह
सी-1/137, विश्वास खण्ड, गोमती नगर, लखनऊ।
महाराण प्रताप शिक्षण प्रशिक्षण संस्थान 0522-2308201
9415512856
38. श्री इन्तेखाब हुसैन सिद्दीकी प्लॉट नं०-25 गऊमट पं० स्टेशन, ठाकुरगंज लखनऊ। राष्ट्रीय एकता संस्थान 0522-309319
9839207381
39.
श्री मस्तराम वर्मा
अर्चना सेवा संस्थान
अर्चना सेवा संस्थान 9335229839
40. श्री अनुपम मित्तल मेसर्स आर्कीटेक प्लस। मेसर्स आर्कीटेक प्लस। 0522-2209800
3013099
9415010301
41.
श्री अजय कुमार सिंह
4/123, जानकीपुरम विस्तार, लखनऊ।
मातृभूमि सेवा संस्थान। 9415133761
94158908
42. श्री सुरेन्द्र सिंह धामी एच-172, साउथ सिटी, रायबरेली रोड लखनऊ। सोसायटी फॉर इको सस्टेनेवल, डेवलपमेंट 9839331389
0522-2441844
43.
श्री प्रवीन सिंह
5 बी/53 राना अपार्टमेन्ट नरही सब्जी मण्डी लखनऊ।
ग्लोबल आइडियाज 0522-3954513
9839015170
44. श्री अख्तर हुसैन यूजीएफ-21, ज्ञान भवन कपूरथला, अलीगंज लखनऊ। प्रकाश फाउन्डेशन 9335924190
0522-2334663
45.
श्री राजमणि शुक्ल
एस०एस०-1826, सेक्टर-एच, एल०डी०ए० कॉलोनी, कानपुर रोड, लखनऊ।
प्रियदर्शनी ज्ञानोदय प्रशिक्षण समिति 9335282592
0522-2422661
46. श्री मधुसूदन चन्द्र वर्मा जी-109, संजय गाँधी पुरम, इन्दिरानगर, लखनऊ। गांधी 9415438934
0522-2353469
47.
श्री एस०एन० सिन्हा
32/1, जानकी बिहार कॉलोनी, रामपुर पो०-मड़ियाव, लखनऊ।
सूरत विकास संस्थान 9415428934
0522-2360804